Martinelli luce - новые коллекции на Euroluce 2019.

  • Martinelli luce - новые коллекции на Euroluce 2019.
    08 мая 2019

    Martinelli luce представила новые коллекции на выставке Euroluce 2019. На большом белоснежном стенде с зональным  разделением на Indoor и outdoor были представлены новинки фабрики для домашнего и контрактного освещения с применением новейших технологий в области светодизайна. Почетное место был отведено иконам дизайна из классического ассортимента фабрики в лимитированных и трендовых отделках, таких как цвет 2019 года Pantone Living Coral. Особое внимание было уделено созданию комфортной среды с помощью светильников, обладающими звукопоглощающими характеристиками, разработкой и исследованием которых фабрика занималась на протяжении последних лет.

     

    СOLIBRI Дизайн - Emiliana Martinelli, 2009-2019
    Модульная подвесная система прямого и отраженного света с шарнирным соединением деталей. Динамика конструкции подчеркивается яркой радужной пленкой на рассеивателе и бронзовым цветом арматуры. Светильники со светодиодным источником света мощностью 31w, эффективностью 40.1 lm/W, цветовой температурой 3000°К и CRI: >80. 

       

    HASH Дизайн - Massimo Farinatti, 2019
    Модульная система с технологией light&sound с прямым и отраженным светодиодным источником света предназначена для создания комфортной среды в рабочих и жилых помещениях. Светодиоды интегрированы в звукопоглощающие панели, созданные по технологии SNOWSOUND (Caimi Patenti). Панели изготовлены из полиэстера с переменной плотностью, что позволяет добиться селективного поглощения на разных частотах и оптимизировать акустическую среду. Светильники доступны в белом и зеленом цветах панелей, мощность одного модуля - 37,5W LED(3650lm), цветовая температура  3000°К

       

    ELASTICA Дизайн - Studio Habit(s), 2019
    Цветной светильник из эластичной ткани, натянутой между полом и потолком со светодиодной лентой внутри. Простой дизайн, яркие цвета, возможность изменять интенсивность освещения, потянув эластичную полосу вверх или вниз. Игра со светом и тенью благодаря контрасту непрозрачной цветной ткани с одной стороны и светящейся светодиодной лентой с другой. Мощность светильника 30W (3960lm), цветовая температура - 2700°К, максимальная высота 250 см. 

      

    Y3 Дизайн - Simon Schmitz, 2019
    Светодиодный торшер прямого света с регулируемым размером светового пятна. Уникальная конструкция натяжных стержней, соединенных пружинами под углом 120°, расположенными на базе, позволяет светильнику двигаться в любом направлении и при этом устойчиво стоять на полу. Торшер выполнен из алюминия, окрашенного в черный цвет, мощность 13W, цветовая температура - 3000°К.

      

    CICLO Дизайн - STUDIO NATURAL, 2019
    Коллекция светодиодных диммируемых светильников с черным или белым корпусом из окрашенного алюминия с поворотным белым рассеивателем из метакрилата. Настольная версия возможна с работой от аккумуляторной батареи. Мощность светильника 3,8W (550LM), цветовая температура -  3000°К. 

      

    SISTEMA U  Дизайн - Studio Natural, 2019
    Энергоэффективная трековая система для коммерческих и контрактных проектов. Благодаря взаимозаменяемой оптике 20 ° И 40 ° SISTEMA U является универсальной, способной удовлетворять самые разнообразные потребности в освещении. Поворотные прожекторы черного цвета закрепляются на треке при помощи магнита и легко могут быть перемещены в любую точку трека.  Мощность каждого светильника 13W, световой поток 1950LM, цветовая температура - 3000°К.

      

    CYBORG OUTDOOR Дизайн - Karim Rashid, 2019
    Уличный светодиодный светильник из бетона повторяет форму одноименного настольного светильника из ассортимента  Martinelli Luce. Уникальная футуристическая форма и световой поток, исходящий из центральной части светильника, позволяют создавать сценографические сценки на лужайке перед домом. Высота светильника 61 см, мощность - 10w, защита -  IP65.

     

    PONT Дизайн - Mark Sadler, 2019
    Дугообразная форма светодиодного цементного уличного светильника напоминает арки моста, перекинувшегося через реку.. Небольшая высота 30 см и универсальный серый цвет светильника позволяют незаметно вписать его в окружающую среду. Мощность светильника 30W, защита - IP65. Трансформатор необходимо приобретать дополнительно.

    KOALA Дизайн - Emiliana Martinelli, 2019
    Бетонный фасадный светодиодный светильник UP&DOWN прямого и отраженного света. Простые округлые формы и встроенный в корпус трансформатор делают светильник универсальным осветительным прибором для классической и современной архитектуры и удобным в установке. Мощность светильника 2*10W, защита - IP54, цветовая температура - 3000°К.

       

    PLAN Дизайн - Mark Sadler, 2019
    Фасадный светодиодный светильник в виде светящейся полки со встроенным блоком питания идеально подходит для подсветки современных фасадов отраженным светом. Мощность светильника - 13W, защита - IP54, цветовая температура - 3000°К. 

     

     L`Amica Дизайн - Emiliana Martinelli, 2009-2019
    Один из бестселлеров фабрики - светодиодная настольная лампа  L`Amica теперь может быть исполнен в корпусе антрацитового цвета с декоративными элементами в цвете Pantone Living Coral. Кроме настольной лампы, теперь доступен торшер в аналогичном дизайне и цветовой палитре с возможностью диммирования светового потока. Мощность светильника 9W, цветовая температура - 2700°К. 

     

    CIRCULAR SLIM Дизайн - Emiliana Martinelli, 2019
    Подвесной светодиодный светильник прямого и отраженного света с 8 регулируемыми светильниками - спотами для коммерческих и общественных интерьеров. Блок питания расположен в потолочной чаше, общая мощность светильника - 67w, световой поток - 10400lm, цветовая температура - 3000°к. СВЕТИЛЬНИКИ ДОСТУПНЫ В ДВУХ ДИАМЕТРАХ - 95 СМ ИЛИ 125 СМ.

    RICCIO Дизайн - Emiliana Martinelli, 2019
    Трековая система с миниатюрными поворотными прожекторами Ø 5,5 см и h 16,7 см, крепящимися на треке с помощью магнитов. Прожекторы включаются при ориентации в треке в продольном направлении и имеют возможность сменной оптики на выбор при заказе - 14° или 34°. Мощность каждого прожектора 9W, световой поток 1000lm, цветовая температура - 3000°К.

      

    Loop Дизайн - Emiliana Martinelli, 2019
    Замкнутая в мягкий квадрат или круг светодиодная световая система для общего и акцентного освещения общественных пространств. Равномерная засветка внешней части и прожекторы с акцентной подсветкой, направленные внутрь или равномерная внутренняя засветка и  акцентная подсветка снаружи на выбор. Мощность каждого прожектора 9W, цветовая температура - 3000°К. Трансформатор находится в  потолочной базе светильника.

     

     COLIBRÌ Q  Дизайн - Emiliana Martinelli, 2009-2019
    Модульная подвесная светодиодная система, состоящая из прямоугольных и квадратных элементов прямого и отраженного света, расположенных в вертикальной и горизонтальной плоскости для создания трехмерного светового пространства. Фабрика предлагает готовые решения системы на 4 модуля и на 8 модулей  с мощностью 120w и 240w соответственно. Цветовая температура - 3000°К. Трансформатор находится в потолочной базе светильника.

     

    Bruco Дизайн - Studio Natural, 2019
    Боллард из литого под давлением алюминия с возможностью увеличения высоты и количества осветительных элементов за счет наборных модулей. Минимальное количество световых элементов - 1, максимальное - 4. Минимальный угол между двумя корпусами ламп составляет 90 °. Светодиодный источник света интегрирован в корпус светильника. Мощность каждого светящегося элемента  12W, цветовая температура - 2700°, IP65 

      

    Mosca Дизайн - Emiliana Martinelli, 2019
    Небольшой светодиодный настенный светильник отраженного света с возможностью вращения светового элемента вдоль трубчатого корпуса и создания сценографических световых пятен.  Корпус может быть окрашен в черный или желтый цвета на выбор. Блок питания на 5W может быть интегрирован в корпус светильника или вынесен отдельно. Мощность светильника  3W, световой поток - 500Lm, цветовая температура - 3000°К. 

     

    Aspis Дизайн - Mauro Santuari, 2019
    Светодиодный торшер из экструдированного алюминия, окрашенного в черный цвет. Благодаря уникальной магнитной конструкции, каждый элемент в верхней части светильника может вращаться вокруг своей оси, создавая различные световые эффекты. Мощность светильника - 12W, световой поток - 1350lm, цветовая температура - 3000°K. Кроме торшера, в коллекции представлен настенный светильник с аналогичным дизайном. 

      

    Maggiolone  Дизайн - Emiliana Martinelli, 2019
    Потолочный светодиодный светильник с алюминиевым корпусом, окрашенном в белый, черный или желтый цвет и рассеивателем из метакрилата, обеспечивающим равномерную заливку света. Электронный блок управления Push/Dali находится внутри светильника. Мощность светильника - 26W, световой поток - 3200lm, цветовая температура - 3000°K или 2700° на выбор. 
    Ciulifruli Дизайн - Atelier(s) Alfonso Femia, Emiliana Martinelli, 2015 - 2019
    Коллекция уличных светильников из полиэтилена Ciulifruli в 2019 году пополнилась новым плафоном с диаметром  50 см и высотой 40 см. Светильник необходимо использовать со светодиодной лампой максимальной мощностью 10w и цоколем E27. Плафон можно использовать с цветным патроном из ассортимента серии: желтым, зеленым, синим или красным. Дополнительный цветовой акцент - ярко-оранжевый кабель, применяемый для уличного использования

     

    Каталоги> http://www.martinelliluce.it/documentazione/cataloghi